...

В Азербайджане создадут туристические пакеты в преддверии праздника Новруз

Общество Материалы 19 декабря 2016 14:30 (UTC +04:00)
Прибывающим в Азербайджан туристам, в аэропортах и вокзалах будут предлагаться ваучеры в музеи и билеты со скидками
В Азербайджане создадут туристические пакеты в преддверии праздника Новруз

БАКУ /Trend/ - Прибывающим в Азербайджан туристам, в аэропортах и вокзалах будут предлагаться ваучеры в музеи и билеты со скидками. Об этом говорится в «Стратегической дорожной карте по развитию специализированной туристической промышленности в Азербайджане», утвержденной указом Президента Азербайджана от 6 декабря 2016 года.

В Азербайджане будет cоздано Национальное бюро по пропаганде туризма

В Азербайджане будет cоздано Национальное бюро по пропаганде туризма

В документе говорится, что создание туристических пакетов важно с точки зрения привлечения дополнительного числа туристов. С этой целью Национальное бюро по пропаганде туризма, координируя свою работу с зарубежными и местными туроператорами, в преддверии праздника Новруз будет поддерживать предоставление пакета туристических услуг, куда включались бы места в отелях и авиабилеты.

Кроме того, по вторникам («чершембе ахшамлары»), в преддверии весеннего праздника, и непосредственно в период празднования Новруза предполагается проведение фестивалей под открытым небом, будут выступать фольклорные музыкальные коллективы из соседних стран, открыты праздничные столы. Участие в подобных мероприятиях также будет включено в туристические пакеты.

В то же время, посредством сайтов местных туроператоров зарубежным туристам будет предоставлена возможность самим составлять пакеты, где они смогут выбрать рейс, отель, туры и различные путешествия, арендовать автомобиль. Зайдя на сайт туроператоров, туристы смогут сами создать для себя специальный туристический пакет, выбрав необходимое им направление, место для отдыха, услуги сервиса, и иные опции.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей