...

В Азербайджане может быть запрещена охота на некоторые виды птиц

Общество Материалы 6 января 2017 16:05 (UTC +04:00)
Институт зоологии Национальной академии наук Азербайджана выступил с предложением об исключении таких видов птиц, как морская чернеть и крохаль из списка птиц, на которых разрешена охота
В Азербайджане может быть запрещена охота на некоторые виды птиц

БАКУ /Trend/ - Институт зоологии Национальной академии наук Азербайджана выступил с предложением об исключении таких видов птиц, как морская чернеть и крохаль из списка птиц, на которых разрешена охота.

Как сообщил Trend в пятницу директор института Эльман Юсифов, это предложение зародилось в результате исследований, проведенных институтом в зимний и летний периоды в южной прибрежной полосе азербайджанского сектора Каспийского моря.

По его словам, в результате исследований было установлено, что особи морской чернети и крохаля распространены неравномерно в пределах своего ареала.

«В то же время, такие виды, как белоглазая чернеть и средний крохаль вскоре могут стать редкими видами, а большой крохаль вообще находится под угрозой исчезновения. В связи с этим институт предлагает исключить морскую чернеть и крохалей из списка птиц, на которых разрешена охота», - сказал Юсифов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей