...

Холодная погода снизила посещаемость школ в Азербайджане - минобразования

Общество Материалы 1 февраля 2017 12:51 (UTC +04:00)
В связи со снежной и морозной погодой в средних школах Азербайджана заметно снизился уровень посещаемости занятий учениками
Холодная погода снизила посещаемость школ в Азербайджане - минобразования

БАКУ /Trend/ - В связи со снежной и морозной погодой в средних школах Азербайджана заметно снизился уровень посещаемости занятий учениками, сообщил в среду завсектором по связям с общественностью минобразования Джасарет Валехов.

По его словам, сейчас из соответствующих структур районов собирается информация об организации учебного процесса в средних школах.

«Посещаемость учеников резко упала в районах, где наблюдается резкое похолодание, в основном, это горные районы страны», - сказал Валехов.

С 31 января до сегодняшнего утра на территории Азербайджана установилась нестабильная погода, шел снег, местами сильный. Объем выпавших осадков в Баку и на Абшеронском полуострове составил 1-10 мм, на Большом Кавказе 1-5 мм, Малом Кавказе 0-2 мм, Нахчыванской АР 1-3 мм, Лянкяран-Астаринской зоне 4-16 мм, в низменных районах 2-10 мм, Газах-Гянджинской зоне 2-8 мм.

Первого февраля минимальная температура погоды в Баку и на Абшеронском полуострове составила 1 -3 градус мороза, в низменных районах – 0-2, горных районах – 12-17,Нахчыванский АР – 7-16 градусов мороза.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей