...

Супруга задержанного Лапшина обсудила его дело с адвокатом

Общество Материалы 15 февраля 2017 11:40 (UTC +04:00)
Супруга задержанного блогера Александра Лапшина Екатерина обсудила по телефону его состояние и условия содержания с адвокатом Сафаром Гусейновым
Супруга задержанного Лапшина обсудила его дело с адвокатом

БАКУ /Trend/ - Супруга задержанного блогера Александра Лапшина Екатерина обсудила по телефону его состояние и условия содержания с адвокатом Сафаром Гусейновым. Об этом сообщил в среду Trend адвокат Гусейнов.

«Сегодня говорил по телефону с супругой Лапшина, проинформировал ее об его состоянии, условиях содержания и ходе следствия», - сказал адвокат.

По его словам, за делом Лапшина следят и посольства России и Израиля, чьим гражданином он является.

В последний раз Гусейнов встречался со своим подзащитным девятого февраля.

«Сейчас ведутся следственные действия. В случае обращения Лапшина по поводу встречи с адвокатом, я снова встречусь с ним», - сказал Гусейнов.

Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами. Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.

Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук 17 января вынес решение об экстрадиции блогера в Азербайджан. Седьмого февраля Лапшин был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина относительно решения об его экстрадиции в Азербайджан.

(Автор: Самир Али)

Тэги:
Лента

Лента новостей