...

Посольство Швеции в Баку приспустило государственный флаг

Общество Материалы 10 апреля 2017 13:45 (UTC +04:00)
Посольство Швеции в Баку, в понедельник, приспустило государственный флаг в связи с совершенным в минувшую пятницу террористическим актом в Стокгольме
Посольство Швеции в Баку приспустило государственный флаг

БАКУ/Trend/ - Посольство Швеции в Баку, в понедельник, приспустило государственный флаг в связи с совершенным в минувшую пятницу террористическим актом в Стокгольме. Об этом говорится на странице в "Фейсбук" шведского посольства в Баку.

«Сегодня, в 14:00 в посольстве пройдет минута молчания в память о погибших, затем флаг будет вновь приподнят», - говорится в сообщении

В пятницу днем грузовик наехал на людей на улице Дроттнинггатан — одной из центральных и пешеходных улиц Стокгольма. Он проехал 550 метров и врезался в здание торгового центра Ahlens. Как выяснилось, машину угнали, когда водитель занимался разгрузкой. Водитель попытался остановить угонщика, но безуспешно. В результате наезда грузовика погибли четыре человека, 15 человек получили травмы разной степени тяжести. Власти заявили, что это был теракт.

Полиция Стокгольма арестовала двоих человек по подозрению в совершении теракта. В пятницу был задержан 39-летний гражданин Узбекистана Рахмат Акилов, который, по имеющимся данным, находился за рулем грузовика. По данным СМИ, он уже дал признательные показания. Второго подозреваемого задержали в воскресенье утром, и информации о нем пока не предана гласности.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей