...

СГБ Азербайджана задержала группу лиц, планировавших теракт на митинге в Баку (версия 2)

Общество Материалы 25 октября 2017 23:24 (UTC +04:00)
В результате проведенной Службой государственной безопасности Азербайджана спецоперации задержана группа лиц, планировавших теракт на митинге в Баку

БАКУ /Trend/ - В результате проведенной Службой государственной безопасности Азербайджана спецоперации задержана группа лиц, планировавших теракт на митинге в Баку.

Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой СГБ.

СГБ было установлено, что группа лиц, подчиняемая религиозно-экстремистской террористической организацией, действующей за пределами Азербайджана, собравшись в доме гражданина Азербайджана Алекберова Бахтияра Мамедсадыг оглу, расположенного в поселке Локбатан, Карадагского района города Баку, избрали последнего т.н. "эмиром".

Данная группа лиц, с целью совершить ряд терактов, кустарным способом приготовила различные взрывоопасные предметы и испытала их 22 октября в поселке Локбатан.

Также было установлено, что группа лиц пришла к соглашению о совершении терактов на митинге, который должен состояться 28 октября в Баку.

В результате проведенных 25 октября СГБ комплексных мер, члены преступной группировки - Алекберов Бахтияр Мамедсадыг оглу, Масимли Анар Мехман оглу, Гусейнли Джавид Гусейн оглу оказывая сопротивление и применяя огнестрельное оружие, были уничтожены ответными мерами спецгруппой СГБ в соответствии с законодательством.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей