...

В Азербайджане беспилотники можно будет регистрировать онлайн

Общество Материалы 18 ноября 2017 10:52 (UTC +04:00)
Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана будет вести прием заявок и документов для регистрации и выдачи разрешений на использование удаленно управляемых беспилотных летательных аппаратов в электронном формате
В Азербайджане беспилотники можно будет регистрировать онлайн

БАКУ /Trend/ - Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана будет вести прием заявок и документов для регистрации и выдачи разрешений на использование удаленно управляемых беспилотных летательных аппаратов в электронном формате. Соответствующие изменения внесены в список правительственных электронных услуг решением Кабинетом министров Азербайджана.

Одновременно этим решением исключена из списка услуга приема Госадминистрацией заявлений и документов в связи с выдачей разрешений на выполнение полетов из Азербайджана и в Азербайджан.

Ранее специалистами Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана и ЗАО "Азербайджанские авиалинии" был разработан проект "Правил использования гражданских беспилотных летательных аппаратов".

Указанный проект содержит в себе требования к управлению гражданскими беспилотными летательными аппаратами, а также стандарты и условия безопасности и эксплуатации.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей