...

Подписан договор об участии Азербайджана в "Дубай Экспо-2020"

Общество Материалы 18 ноября 2017 14:49 (UTC +04:00)
В Дубае состоялась 2-я Международная встреча участников (IPM – International Participants Meeting) Экспо-2020, являющаяся одним из ключевых этапов подготовки к проведению Всемирной выставки
Подписан договор об участии Азербайджана в "Дубай Экспо-2020"

БАКУ /Trend/ - В Дубае состоялась 2-я Международная встреча участников (IPM – International Participants Meeting) Экспо-2020, являющаяся одним из ключевых этапов подготовки к проведению Всемирной выставки.

Как сообщили Trend в субботу в Фонде Гейдара Алиева, на встрече страны-участницы представили информацию о проделанной в преддверии ЭКСПО-2020 работе и дальнейших планах.

Директор Центра Гейдара Алиева Анар Алакбаров проинформировал об опыте участия Азербайджана в международных выставках, в том числе о том, как успешно был представлен национальный павильон страны на прошедших в последние годы в Милане, Анталье и Астане выставках Экспо. В рамках заседания был подписан договор об участии Азербайджана в «Дубай Экспо-2020».

Генеральный директор «Дубай Экспо-2020» и государственный министр ОАЭ по международному сотрудничеству Рим Аль Хашими рассказала о достигнутых в соответствии с календарем планирования успехах и дальнейших этапах. Заместитель генерального секретаря Международного бюро выставок Дмитрий Керкентзес высоко оценил достигнутые успехи.

«Для нас сегодня очень важно направить внимание на подготовительные работы и быть абсолютно готовыми принять международных участников на «Дубай Экспо-2020», - сказал Керкентзес.

Отметим, что основная тема «Дубай Экспо», которая пройдет в 2020 году - «Объединим умы, построим будущее». Ожидается, что в международной выставке, которая будет организована на территории площадью 438 гектаров, примут участие 180 стран и ее посетят 25 миллионов человек. «Дубай Экспо» пройдет с 20 октября 2020 года по 21 апреля 2021 года.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей