...

Тренерские курсы в Баку организованы на очень высоком уровне - болгарский специалист (ФОТО)

Общество Материалы 15 января 2018 11:32 (UTC +04:00)
Тренерские курсы Международной федерации гимнастики (FIG), проводимые в Баку, организованы на очень высоком уровне
Тренерские курсы в Баку организованы на очень высоком уровне - болгарский специалист (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Тренерские курсы Международной федерации гимнастики (FIG), проводимые в Баку, организованы на очень высоком уровне, сказала в интервью журналистам болгарский тренер, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы Сильвия Митева.

“Организация находится на очень высоком уровне. В целом Национальная арена гимнастики в Баку - одна из самых современных арен. Здесь великолепные условия для гимнастов”, - сказала Митева.

По ее словам, курсы в Баку важны для тренеров, чтобы научиться чему-то новому. “Данные курсы важны не только с точки зрения получения сертификата, но и для того, чтобы научиться чему-то новому. Очень важно внимательно слушать то, что нам объясняют, ведь по завершении курсов мы должны сдавать экзамен”, - отметила болгарский тренер.

Тренерские курсы высшего третьего уровня, организованные экспертами Академии FIG для местных тренеров по художественной гимнастике, стартовали в Баку восьмого января. В курсах также принимают участие тренеры из России, Украины и Болгарии.

Курсы охватывают такие темы, как спортивная медицина, психология и предотвращение спортивных травм. Всего в них принимают участие 22 тренера, уже получившие сертификат второго уровня.

Отметим, что ранее Баку уже принимал курсы FIG как первого, так и второго уровней.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей