...

Мероприятия международного уровня увеличивают число азербайджанских профессионалов в разных сферах - министр

Общество Материалы 2 февраля 2018 14:56 (UTC +04:00)
Проведение мероприятий международного уровня способствует увеличению числа азербайджанских профессионалов в различных сферах.
Мероприятия международного уровня увеличивают число азербайджанских профессионалов в разных сферах - министр

БАКУ /Trend/ - Проведение мероприятий международного уровня способствует увеличению числа азербайджанских профессионалов в различных сферах.

Об этом в пятницу на ежегодном молодежном форуме в Баку сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

Министр отметил, что такие проекты как Формула 1 представляют собой замечательные карьерные возможности как для людей работавших в этой сфере, так и для тех, кто только начинает свою карьеру.

"Такие международные мероприятия как Формула 1, Евровидение, Исламские игры развивают и воспитывают поколения профессионалов в таких отраслях как финансы, человеческие ресурсы, управление персоналом, а также специалистов в области развлекательной индустрии", - сказал Рагимов.

Министр также добавил, что успеху и размаху, с которым проводятся подобные мероприятия, также способствуют волонтеры, чей труд и вклад сложно переоценить.

"Азербайджанские участники Исламских игр, Формулы 1, а также других мероприятий привлекаются в другие иностранные проекты, как например Азиатские игры, состоявшиеся в этом году в Ашхабаде или Европейские игры, которые пройдут в Белоруссии, что свидетельствует о высоком уровне профессионализма и квалификации, которые приобрели и развивают участники подобных проектов", - сказал министр.

На форуме также приняли участие посол США в Азербайджане Роберт Секута, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов, вице-президент департамента HR представительства компании BP в Азербайджане, Турции и Грузии Лейла Новрузова, а также депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Фуад Мурадов.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей