...

Студентка БВШН – победительница соревнования Global Startup Weekend Women

Общество Материалы 22 февраля 2018 10:16 (UTC +04:00)
Второкурсница примет участие в Большом финале в Париже
Студентка БВШН – победительница соревнования Global Startup Weekend Women

БАКУ /Trend/ - Студентка кафедры «Инженерия автоматизации процессов» Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Сакина Нагизаде стала победительницей финала стартап соревнования среди женщин Global Startup Weekend Women, который прошел в Баку, сообщает вуз в четверг.

Для участия в конкурсе, организованного при участии Инновационного центра Next Step, было подано свыше 50 заявок, и только 11 команд было допущено к финалу. А победителем конкурса, прошедшего под девизом «No talk, all action» («Не нужно слов – действуй!»), стала второкурсница БВШН Сакина Нагизаде и ее команда TalentPort.

Главная идея проекта, признанного лучшим, заключается в том, чтобы создать онлайн платформу для трудоустройства студентов и людей с ограниченными возможностями. Как ожидается, от внедрения этой инициативы выиграют и работодатели – она поможет компаниям и организациям найти квалифицированных и обладающих потенциалом молодых сотрудников.

Заняв первое место в Баку, команда TalentPort получила возможность представить свою идею в день Большого финала Global Startup Weekend Women, который состоится семь марта этого года в Париже. Поездка во Францию организована при спонсорской поддержке таких известных компаний, как RCI Bank & Services, AccorHotels, Air France, Wavestone, Air Liquide, La Tribune, которая включает авиабилеты в Париж и двухдневное пребывание в гостинице Accor. Кроме того, команда получила право на участие в программе акселерации Sup.az от инновационного центра Next Step. Большой финал, на котором Сакина Нагизаде будет представлять Азербайджан, соберет представителей 23 стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей