...

Новая автотрасса Баку-Губа-госграница с Россией будет платной

Общество Материалы 22 февраля 2018 16:10 (UTC +04:00)
Новая автомобильная трасса Баку-Губа-госграница с Россией будет платной
Новая автотрасса Баку-Губа-госграница с Россией будет платной

БАКУ /Trend/ - Новая автомобильная трасса Баку-Губа-госграница с Россией будет платной. Об этом сказал председатель Государственного агентства автомобильных дорог Азербайдажана Салех Мамедов.

Он напомнил, что основное поручение на 2018 год - это строительство новой автомобильной дороги Баку-граница с Россией.

«Она охватывает участок в 208 километров, начинающийся от поселка М.З.Тагиева с 43-го километра это магистральной автодороги. Четырехполосная дорога первой категории в будущем будет первой платной дорогой», - сказал Мамедов.

Отметим, что 19 февраля Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству новой автомобильной дороги Баку-Губа-граница с Россией.

Согласно распоряжению, Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана из госбюджета 2018 года будет выделено 150 миллионов манатов.

В распоряжении говорится, что строительство, начиная от поселка Г.З.Тагиева, новой автомобильной дороги М-1 Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией, являющейся составной частью международного транспортного коридора «Север-Юг», наряду с улучшением транспортных услуг, придаст дополнительный импульс развитию туризма в регионе.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей