...

Госслужба ветнадзора Азербайджана прокоментировала качество куриных продуктов из России

Общество Материалы 9 марта 2018 15:16 (UTC +04:00)
Госслужба ветеринарного надзора при минсельхозе Азербайджана внесла ясность в вопрос импорта в страну куриных продуктов марок «Белая птица» и «Петруха»
Госслужба ветнадзора Азербайджана прокоментировала качество куриных продуктов из России

БАКУ /Trend/ - Госслужба ветеринарного надзора при минсельхозе Азербайджана внесла ясность в вопрос импорта в страну куриных продуктов марок «Белая птица» и «Петруха», в которых был обнаружен возбудитель листериоза – штамм ST6.

Как сказал в пятницу Trend пресс-секретарь службы Йолчу Ханвели, Азербайджан наряду с импортом из Турции, Украины, Грузии также импортирует кур и куриные продукты из России. Но среди импортируемых из России куриных продуктов нет продуктов марки «Белая птица» и «Петруха».

По словам Ханвели, все товары, поступившие в Азербайджан, проверяются перед продажей. При обнаружении проблем с качеством продукты не допускаются в продажу.

Листерии - род грамположительных бактерий. Наиболее известным представителем является Listeria monocytogenes — возбудитель листериоза, менингита, абсцесса головного мозга и других смертельно опасных болезней человека. Остальные виды листерий для человека или не опасны или информация о вызванных ими заболеваний встречается очень редко.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей