...

Российская гимнастка завоевала золото Кубка мира в Баку в упражнениях с мячом

Общество Материалы 29 апреля 2018 13:18 (UTC +04:00)
Российская гимнастка Екатерина Селезнева завоевала золотую медаль Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в упражнениях с мячом

БАКУ /Trend/ - Российская гимнастка Екатерина Селезнева в воскресенье завоевала золотую медаль Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в упражнениях с мячом.

В финале ее результат составил 18,200 балла.

Серебряную медаль завоевала другая представительница России Мария Сергеева, уступившая соотечественнице всего 0,1 балла. Бронза же досталась японской гимнастке Кахо Минагаве, набравшей 17,950 балла.

В воскресенье стартовали финалы Кубка мира FIG по художественной гимнастике в Баку.

Соревнования проходят в Национальной арене гимнастики.

Сегодня разыгрываются шесть комплектов медалей (четыре - в индивидуальных упражнениях и два - в групповых выступлениях) и определятся победители в индивидуальных упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой, а также в групповых упражнениях с пятью обручами, тремя мячами и двумя скакалками.

Азербайджан сегодня представляет групповая команда в составе Айшан Байрамовой, Дианы Доман, Зейнаб Гумматовой, Алии Пашаевой и Сианы Василевой.

Кубок мира по художественной гимнастике проходит в Баку в шестой раз. В турнире, который стартовал в пятницу, принимают участие 127 гимнасток из 26 стран. 44 спортсменки выступают в индивидуальной программе, а 83 гимнастки соревнуются в групповых упражнениях.

(Автор: Анвар Мамедов)