...

В БГУ отметили 80-летний юбилей ученого-химика Мусы Байрамова (ФОТО)

Общество Материалы 18 мая 2018 17:18 (UTC +04:00)
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие в связи с 80-летним юбилеем известного химика, заслуженного деятеля науки, заведующего кафедрой нефтехимии и химической технологии, профессора Мусы Байрамова
В БГУ отметили 80-летний юбилей ученого-химика Мусы Байрамова (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие в связи с 80-летним юбилеем известного химика, заслуженного деятеля науки, заведующего кафедрой нефтехимии и химической технологии, профессора Мусы Байрамова, сообщает вуз в пятницу.

Ректор, академик Абель Магеррамов, открывая мероприятие, рассказал о жизни и деятельности ученого. Было отмечено, что Муса Байрамов, который большую часть своей жизни посвятил подготовке квалифицированных кадров в БГУ, является признанным автором многих научных инноваций в области нефтехимии в Азербайджане. Муса Байрамов является автором более 500 научных работ, 40 авторских свидетельств и более 20 патентов, монографий, учебников, учебных пособий, учебных программ и методических указаний. Под руководством Муса Байрамова защитились свыше 20 докторов и кандидатов наук.

Затем с докладом о жизни и деятельности ученого выступил декан химического факультета, профессор Абдулсаид Азизов.

В юбилейном мероприятии также выступили академики Дилгам Тагиев, Вагиф Аббасов, Вагиф Фарзалиев, профессора Эйюб Азизов, Гасым Мамедов, Назим Шамилов и студентка Назрин Бахшиева.

В заключение профессор Муса Байрамов за проведение юбилейного мероприятия поблагодарил его участников и руководство вуза.

Тэги:
Лента

Лента новостей