...

Президент Азербайджана простил мою ошибку - помилованный осужденный

Общество Материалы 25 мая 2018 16:41 (UTC +04:00)
Помилованный распоряжением Президента Ильхама Алиева осужденный Сулейман Искендеров сказал Trend, что не верил, что будет помилован
Президент Азербайджана простил мою ошибку - помилованный осужденный

БАКУ /Trend/ - Помилованный распоряжением Президента Ильхама Алиева осужденный Сулейман Искендеров сказал Trend, что не верил, что будет помилован.

Искендеров был осужден по обвинению в умышленном убийстве человека на шесть лет и девять месяцев, он отбыл пять лет наказания.

«Мы всегда видели такого рода гуманные шаги Президента Ильхама Алиева. В этот раз мне было суждено стать помилованным. Президент простил мою ошибку», - сказал Искендеров.

Помилованный осужденный выразил глубокую признательность главе государства Ильхаму Алиеву.

«Здесь я понял, что такое свобода», - добавил помилованный.

Накануне Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании 634 человек.

От отбывания оставшейся части срока освобождены 607 человек, один человек освобожден от отбывания отсроченного наказания, от условного наказания освобождены девять человек, от исправительных работ - шесть человек, от наказания в виде штрафа - 11 человек.

Среди помилованных 39 иностранных граждан, в числе которых 11 граждан Грузии, пять - Китая, по четыре - России и Ирана, по три – Турции и Бангладеш, по два гражданина Туркменистана и Казахстана, по одному гражданину Узбекистана, Камеруна, Индии, Афганистана и Украины и три лица без гражданства.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей