...

В Азербайджане готовится дорожная карта по применению обязательного медстрахования

Общество Материалы 22 ноября 2018 19:19 (UTC +04:00)
Дорожная карта по применению в Азербайджане обязательного медицинского страхования находится на этапе согласования с соответствующими структурами
В Азербайджане готовится дорожная карта по применению обязательного медстрахования

БАКУ /Trend/ - Дорожная карта по применению в Азербайджане обязательного медицинского страхования находится на этапе согласования с соответствующими структурами.

Об этом в четверг сказал руководитель департамента Госагентства по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана Араз Насиров на мероприятии, посвященном твининг-проекту «Поддержка применения системы обязательного медицинского страхования в Азербайджане».

Насиров отметил, что согласно дорожной карте планируется подготовить государственные медучреждения к системе обязательного медицинского страхования и обеспечить их финансовую устойчивость.

Выступившая на мероприятии руководитель представительства ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи сказала, что готова оказать поддержку правительству Азербайджана в обеспечении граждан более качественными услугами здравоохранения.

Заместитель руководителя представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане Мин Юань отметила, что в результате сокращения расходов на здравоохранение, а также оказания более качественных медицинских услуг матери и ребенку в дальнейшем страна будет обладать более производительными человеческими ресурсами.

(Автор: Ильхама Исабалаеа. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей