...

Президент и премьер-министр России поздравили Таира Салахова

Общество Материалы 29 ноября 2018 12:40 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили народного художника СССР, вице-президента Российской академии художеств Таира Салахова с 90-летним юбилеем
Президент и премьер-министр России поздравили Таира Салахова

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили народного художника СССР, вице-президента Российской академии художеств Таира Салахова с 90-летним юбилеем. Телеграммы опубликованы в четверг на сайте Кремля и на сайте кабмина, передает ТАСС.

"Человек уникального таланта и масштабных творческих планов вы состоялись как востребованный художник и педагог, воспитали целую плеяду ярких, одаренных учеников и последователей. И конечно, глубочайшего признания и уважения заслуживает ваш большой личный вклад в реализацию разноплановых, но неизменно интересных выставочных, реставрационных проектов, ваша личная преданность искусству", - говорится в поздравлении российского лидера.

Президент пожелал художнику здоровья, благополучия и всего наилучшего.

"Замечательный художник-новатор, вы стояли у истоков движения шестидесятников, стали одним из основоположников и лидеров "сурового стиля", честно и без прикрас показали жизнь человека. Каждая ваша работа в высшей степени выразительна и эмоциональна. А ваши герои - от рабочих Каспия до великих музыкантов, художников и актеров - производят поистине сильное впечатление", - в свою очередь отметил в поздравлении глава правительства.

Лента

Лента новостей