...

Названы основные причины разводов в Азербайджане

Общество Материалы 11 февраля 2019 21:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане число брачных разводов по причине бесплодия увеличилось на 33,5 процента
Названы основные причины разводов в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане число брачных разводов по причине бесплодия увеличилось на 33,5 процента.

Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на министерство юстиции, в Азербайджане в 2018 году было зарегистрировано 785 разводов из-за бесплодия. В 2017 году число зарегистрированных по этой причине разводов составило 588 .

В министерстве сообщили, что основными причинами разводов являются несоответствие характеров мужа и жены, измена, ревность, материальные трудности, отсутствие своего жилья, насилие внутри семьи, нарушение семейных отношений, отсутствие детей, наркомания, болезнь и другие случаи.

Заведующий отделом по информационным и аналитическим исследованиям Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, доктор философии по праву Эльгюн Сафаров сказал Trend, что в Азербайджане усиливается влияние интернета на жизнь людей, на семейные разводы.

Сафаров отметил, что во всех странах увеличилось количество разводов, и добавил, что согласно статистическим данным ООН, 35-45 процентов браков в США, Франции, Великобритании, Россиии и Германии завершаются разводом. В Болгарии, Турции, Греции и Венгрии этот показатель составляет 25-28 процентов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей