...

Азербайджан совместно с ООН разрабатывает Национальную лесную программу

Общество Материалы 22 февраля 2019 19:51 (UTC +04:00)
При технической поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН ( FAO) ведется работа над новой Национальной лесной программой Азербайджана, и уже разработан первоначальный проект
Азербайджан совместно с ООН разрабатывает Национальную лесную программу

БАКУ /Trend/ - При технической поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН ( FAO) ведется работа над новой Национальной лесной программой Азербайджана, и уже разработан первоначальный проект.

Об этом в пятницу сказала пресс-секретарь министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова, передает Trend.

По его словам, охрана лесов, их более эффективное управление и развитие лесного сектора являются одним из основных приоритетов министерства.

Ибрагимова добавила, что вышуказанная программа разрабатывается для более системного и комплексного проведения работ в данной сфере. Новая программа, которая рассчитана на 2020-2030 годы, является дорожной картой для будущих работ министерства в системе лесоводства.

Было отмечено, что общий лесной фонд Азербайджана составляет 1 миллион 213 тысяч гектаров, что составляет в общей сложности 14 процентов территории страны, а участки, покрытые лесом, составляют 12 процентов.

Ибрагимова считает, принятие Национальной лесной программы станет началом нового этапа в лесном секторе.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей