...

Гимнаст из Китая завоевал "золото" Кубка мира в индивидуальной программе по прыжкам на батуте

Общество Материалы 16 февраля 2020 13:02 (UTC +04:00)
Гимнаст из Китая Лэй Гао продемонстрировал лучший результат (61.585 балла) став первым в индивидуальной программе по прыжкам на батуте среди мужчин в рамках Кубка мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг)
Гимнаст из Китая завоевал "золото" Кубка мира в индивидуальной программе по прыжкам на батуте

БАКУ /Trend/ - Гимнаст из Китая Лэй Гао продемонстрировал лучший результат (61.585 балла) став первым в индивидуальной программе по прыжкам на батуте среди мужчин в рамках Кубка мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг), сообщает в воскресенье Trend.

"Серебро" Кубка мира завоевал белорусский гимнаст Иван Литвинович (61.360 балла), "бронза" досталась представителю Китая Донг Донгу (60.260 балла).

Отметим, что Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг) проходит в Национальной арене гимнастики в Баку 15-16 февраля. Азербайджан сегодня в финале по прыжкам на акробатической дорожке представит гимнаст Фарид Мустафаев.

В Кубке, который носит лицензионный характер на Олимпийские игры Токио-2020, участвуют 150 гимнастов из 30 стран.

Гимнастам, набравшим самые высокие баллы на турнире, традиционно будет вручен Кубок AGF Trophy.

Напомним, что и прошлогодний Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку носил также лицензионный характер на Олимпийские игры, а в 2018 году в столице Азербайджана впервые прошел Чемпионат Европы по этому виду гимнастики с участием 26 стран. В 2021 году впервые в Азербайджане состоится Чемпионат мира по прыжкам на батуте.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей