...

Услуги по регистрации недвижимости в Азербайджане будут предоставляться в особом режиме

Общество Материалы 29 марта 2020 20:54 (UTC +04:00)
Услуги по регистрации недвижимости в Азербайджане будут предоставляться в особом режиме

БАКУ /Trend/ - В связи с объявлением особого режима карантина Оперативным штабом при Кабинете министров с целью недопущения распространения на территории страны коронавирусной инфекции COVID-19, территориальные управления Службы государственного реестра недвижимости при Госкомитете по вопросам имущества с 29 марта переходят на особый режим работы.

Как сообщили в воскресенье Trend в министерстве экономики Азербайджана, обращения, поступающие от нотариусов в связи с куплей-продажей, дарением и другими сделками, связанными с недвижимостью, будут рассматриваться в установленные законодательством сроки, будут осуществляться электронные выписки из государственного реестра недвижимости, о чем граждане будут уведомляться посредством СМС-сообщений.

Гражданам рекомендуется пользоваться электронными услугами на портале "Электронное правительство" по интернет-адресу https://www.e-gov.az.

Другие обращения по поводу регистрации права на недвижимость будут приниматься Госкомитетом по телефонам 193 и 1186.

Обслуживание лиц старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями, будет осуществляться непосредственно на дому.

Отметим, что территориальные регистрационные офисы, а также сотрудники, предоставляющие мобильные услуги, обеспечены специальными термометрами и соответствующими гигиеническими средствами защиты.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей