...

Язгуль Абдиева: В период карантина можно заняться творчеством, рукоделием, детьми

Общество Материалы 6 апреля 2020 13:11 (UTC +04:00)
Государство принимает все возможные меры в области борьбы с коронавирусом. В нынешних условиях гражданам следует проявлять ответственность
Язгуль Абдиева: В период карантина можно заняться творчеством, рукоделием, детьми

БАКУ/Trend/ - Государство принимает все возможные меры в области борьбы с коронавирусом. В нынешних условиях гражданам следует проявлять ответственность.

Об этом Trend сказала доктор философии по медицине Язгюль Абдиева.

По ее словам, несоблюдение правил карантина в итоге приведет к большим потерям.

Эксперт, который привел пример негативного опыта европейских стран, отметив, что если люди не хотят, чтобы ситуация с коронавирусом была такой же, как в развитых странах, должны соблюдать правила.

Ученый считает, что граждане, строго соблюдая карантинные правила, установленные государством, внесли бы вклад в дело сдерживания распространения этого вируса:

"Теперь проявляя ответственность мы можем поддержать государство. Все шаги, предпринятые государством, направлены на охрану нашего здоровья. Люди должны понимать это и следовать правилам. Я считаю, что если мы будем следовать правилам, мы победим этот вирус с меньшими потерями!"

Абдиева отметила, что в настоящее время оптимизм также играет важную роль в борьбе с вирусом.

Она добавила, что ажиотаж и страх сильно ослабляют иммунную систему:

"В период карантина можно в спокойной обстановке заняться творчеством. Сейчас самое время для таких занятий. Можно с пользой проводить время, писать научные статьи, заниматься рукоделием, вязанием, вышиванием, рисованием, йогой, пилатесом, заняться детьми".

Тэги:
Лента

Лента новостей