...

Рамин Байрамлы: Разработаны проекты по возобновлению и графику работы кафе и ресторанов в период пандемии

Общество Материалы 9 мая 2020 18:45 (UTC +04:00)
Рамин Байрамлы:  Разработаны проекты по возобновлению и графику работы кафе и ресторанов в период пандемии

БАКУ/Trend/ - Сегодня в Оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана состоялись обсуждения на тему определения даты открытия и графика работы кафе и ресторанов. В данном направлении разработаны соответствующие проекты.

Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабмине сказал председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы, сообщает в субботу Trend.

По его словам, обсуждения будут продолжены в ближайшие дни.

"Возможно, этот вопрос будет поднят в ближайшие дни. Решения об открытии Бакинского метрополитена, ресторанов в Баку и регионах принимаются на основании анализа данных по динамике пандемии. Мы не можем держать их закрытыми слишком долго. В течение строгого карантинного режима нам удалось ограничить распространение заражения коронавирусом. Мы мобилизовали медицинские учреждения и обновили наши ресурсы. Следующий этап - это реализация запланированных мер по контролю и стабилизации эпидемиологической ситуации. Для каждого из данных этапов разработан отдельный план мероприятий и правил. Если мы будем строго следовать этим правилам, то сможем свести к минимуму вероятность инфицирования в метро, в кафе и ресторанах в регионах и Баку, а также в других предприятиях, которые будут открыты. Конечно, если мы не будем следовать правилам и соблюдать социальную дистанцию, вполне может начаться вторая, и более жесткая волна пандемии", - сказал он.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей