...

ЕС и ВОЗ передали Минздраву Азербайджана медицинское оборудование

Общество Материалы 7 сентября 2020 17:09 (UTC +04:00)
ЕС и ВОЗ передали Минздраву Азербайджана медицинское оборудование

БАКУ /Trend/ - ЕС и ВОЗ передали Минздраву Азербайджана 129 кислородных концентраторов и 60 пульсоксиметров, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на совместное сообщение ЕС, ВОЗ и Минздрава.

Это медицинское оборудование доставлено в страну при финансовой поддержке ЕС и в рамках проекта «Инициатива солидарности для здоровья» Регионального офиса ВОЗ по Европе.

«Проект ЕС «Инициатива солидарности для здоровья», инициатором которого является "Team Europe", продолжает поддерживать систему здравоохранения в Азербайджане доставкой защитных масок на первом этапе, а теперь – необходимого оборудования», - сказал руководитель представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.

«Это оборудование важно для предотвращения развития серьезных заболеваний у людей, нуждающихся в кислородном лечении», - сказала представитель ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи.

Европейский Союз 27 марта 2020 года объявил о том, что выделил пакет помощи в размере 30 миллионов евро для предотвращения распространения пандемии, выявления вируса и осуществления мер по борьбы с ним в Восточной Европе и шести странах Кавказа, в том числе, в Азербайджане.

(Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей