...

Армяне нацелились на представителей азербайджанских СМИ

Общество Материалы 3 октября 2020 15:56 (UTC +04:00)
Армяне нацелились на представителей азербайджанских СМИ

БАКУ /Trend/ - Армения, которая терпит поражение на поле боя от азербайджанской армии, прибегает к всевозможным провокациям в информационной войне. На этот раз противник нацелился на представителей местных СМИ.

Как сообщили в субботу Trend в министерстве транспорта, связи и высоких технологий, группе журналистов и блогеров из Азербайджана через мессенджер WhatsApp поступили сообщения от принадлежащих зарубежным мобильным операторам европейских стран номеров под предлогом "предложения работы". В сообщениях журналистам в обмен на высокую плату предлагают "работу" корреспондентами и репортерами в прифронтовых регионах. Суть "предложения" - снять и отправить им видео и фото из зоны боевых действий.

Служба электронной безопасности при министерстве заявляет, что отправленные сообщения носят провокационный характер. Призываем представителей местных СМИ быть предельно осторожными, сталкиваясь с подобными ситуациями, чтобы не позволить армянам реализовать свои гнусные намерения против нашей страны.

Министерство призывает населения сообщать о каких-либо киберугрозах, с которыми оно столкнулось, а также рекомендует обращаться для методической поддержки в Службу электронной безопасности при министерстве транспорта, связи и высоких технологий посредством сайта www.cert.az saytı, горячей линии 1654 или электронной почты [email protected].

(Текст: Турал Гараджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей