...

“AzeriMed” удостоен Почетной грамоты минобороны Азербайджана

Общество Материалы 19 декабря 2020 16:23 (UTC +04:00)
“AzeriMed” удостоен Почетной грамоты минобороны Азербайджана

БАКУ /Trend/ - 27 сентября началась Отечественная война за Карабах. В результате продолжительных 44-х дневных военных операций, могущественная азербайджанская армия одержала великую Победу. Наша армия под руководством Верховного главнокомандующего, освободила оккупированные земли, показав всему миру свое могущество и силу.

В эти нелегкие дни весь Азербайджан сплотился, став как один железный кулак. Будучи всегда рядом с государством, армией и Президентом Ильхамом Алиевым, коллектив ЗАО “AzeriMed” не жалел усилий для поддержки Родины ради общей победы.

К тому же, Отечественная война проходила параллельно с тяжелыми днями для всего мира, связанными с COVİD-19. Несмотря на трудности, сказав “Все За Родину”, семья “AzeriMed” активно присоединилась к борьбе на двух фронтах.

Как и все граждане, сотрудники ЗАО “AzeriMed” также с большим чувством гордости, высоким боевым духом присоединились к борьбе за наши священные, исторические земли. За короткое время из разных отделов компании 48 сотрудников отправились в армию, среди них были и призывники, и добровольцы.

Выделенные в поддержку армии руководством ЗАО “AzeriMed” жизненно необходимые расходные материалы и лекарственные препараты на сумму 500 тысяч манатов, периодически отправлялись в распоряжение азербайджанской армии.

Сотрудники компании в трудные для нашей страны дни, присоединившись к поддержке ради всеобщей победы, собрали и пожертвовали 250 тысяч манатов в Фонд помощи азербайджанской армии.

Помимо этого, компания старалась обеспечить живущее поблизости военной зоны население всем необходимым в борьбе с COVİD-19, бесплатно отправив гражданам в большом количестве: медицинские маски, гигиенические и дезинфицирующие средства.

Была обеспечена постоянная доставка жизненно необходимых расходных материалов и лекарственных препаратов в распоряжение азербайджанской армии.

Один из добровольцев компании - Илькин Агакишиев, участвуя в ожесточенных боях, получил тяжелое ранение и возвысился до вершины шехидства. Илькин будет вечно жить в сердцах коллектива AzeriMed!

В эти дни руководство ЗАО “AzeriMed” пожертвовало 100 тысяч манатов в Фонд “YAŞAT”, созданный указом главы государства в целях поддержки раненых и семей шехидов, отдавших жизнь во имя защиты территориальной целостности Азербайджана.

ЗАО “AzeriMed” за службу перед государством и народом было удостоено Почетной Грамоты Министерства Обороны Азербайджанской Республики за беспрерывное обеспечение работы медицинских воинских частей и учреждений необходимым оборудованием, лекарственными препаратами, оказание медицинской помощи раненым в ходе боевых действий за территориальную целостность Азербайджанской Республики.

Мы благодарны министерству обороны за столь почетную оценку нашей деятельности в военный период.

Служим Азербайджанской Республике!

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей