...

Дорожная полиция Азербайджана обратилась к населению в связи с погодными условиями

Общество Материалы 24 декабря 2020 18:23 (UTC +04:00)
Дорожная полиция Азербайджана обратилась к населению в связи с погодными условиями

БАКУ /Trend/ - Главное управление дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к населению в связи с резкой сменой погодных условий на территории страны, передает в четверг Trend.

Для недопущения ДТП и других негативных случаев на дорогах дорожная полиция призывает водителей следить за технической исправностью своих автомобилей.

Учитывая наблюдающийся в некоторых районах снегопад, вероятность гололедицы на дорогах возрастает, водителям рекомендуется как можно реже использовать старые автомобили, не оборудованные зимними шинами, а также не оборудованные тормозными системами ABS.

"При этом водители должны выбирать скорость движения в зависимости от погодных условий, избегать ненужных обгонов, резких маневров и резких торможений, перед поездкой убедиться в том, что дворники и омыватели лобового стекла, а также внешние осветительные приборы находятся в рабочем состоянии", - сказали в управлении.

Было отмечено, что пешеходам следует передвигаться только по тротуарам и переходить дорогу только в установленных местах.

(Текст: Турал Гараджаев Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей