...

В Баку прошла церемония награждения победителей и призеров Кубка мира по художественной гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 8 мая 2021 20:49 (UTC +04:00)
В Баку прошла церемония награждения победителей и призеров Кубка мира по художественной гимнастике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В субботу в Национальной арене гимнастики состоялась церемония награждения групповых команд и индивидуальных гимнасток по итогам многоборья в рамках Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, сообщает Trend.

Среди индивидуальных гимнасток первое место в многоборье заняла Дарья Трубникова (Россия), на втором месте – Боряна Калейн (Болгария), на третьем месте – Лала Крамаренко (Россия). Интересным моментом церемонии награждения стало то, что медали гимнасткам вручили с помощью дрона.

Среди групповых команд золото завоевала сборная Болгарии, серебряную медаль – команда Италии, а бронза у сборной Беларуси.

Состоялось также вручение специально учрежденного приза Федерации гимнастики Азербайджана AGFTrophy за самый высокий исполнительный балл. Награды удостоена израильская грация Линой Ашрам, среди групповых команд – сборная Болгарии.

Кубок мира по художественной гимнастике, который проходит в столице Азербайджана 7–9 мая, носит квалификационный характер на Олимпийские игры в Токио. В нем принимают участие около 170 гимнасток из 35 стран. Азербайджан на соревнованиях в индивидуальной программе представляют Зохра Агамирова и Арзу Джалилова. В групповых упражнениях за нашу страну в составе команды выступают Ляман Алимурадова, Зейнаб Гумматова, Елизавета Лузан, Марьям Сафарова и Дарья Сорокина.

Соревнования проходят в соответствии с действующими в стране карантинными мерами, с учетом санитарно-эпидемиологических требований и без участия зрителей.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей