...

Эмоции после соревнования позитивные – бронзовый призер Кубка мира в Баку команда Азербайджана

Общество Материалы 9 мая 2021 17:42 (UTC +04:00)
Эмоции после соревнования позитивные – бронзовый призер Кубка мира в Баку команда Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Эмоции после соревнования позитивные, мы рады, что смогли выступить на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку, конечно, будем работать дальше, поднимать базу наших упражнений, чтобы с каждым стартом демонстрировать лучший результат, сказали Trend члены команды Азербайджана в групповых упражнениях.

Напомним, что сегодня в ходе финального дня соревнований команда Азербайджана завоевала бронзовую медаль Кубка мира по художественной гимнастике в упражнении с пятью мячами.

В составе команды Азербайджана выступали Ляман Алимурадова, Зейнаб Гумматова, Елизавета Лузан, Марьям Сафарова и Дарья Сорокина.

«Тренер остался доволен нашими выступлениями в финале, и нам самим понравилось, как мы представили программу. Однако есть еще над чем работать, никогда не нужно останавливаться на достигнутом. С каждым соревнованием мы повышаем свой рейтинг», – отметила Ляман Алимурадова.

Грации рассказали, что по сравнению с Кубком мира в Софии значительно подняли свою базу.

«На соревновании в Баку мы выступали с более высокой базой. Конечно, это не предел, мы будем дальше усложнять программу. Например, к Олимпийским играм сама постановка, задумка программы меняться не будет, но сложность упражнения повысится», – добавила Елизавета Лузан.

Кубок мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Азербайджана 7–9 мая, носил квалификационный характер на Олимпийские игры в Токио. В нем приняли участие около 170 гимнасток из 35 стран.

Соревнования прошли в соответствии с действующими в стране карантинными мерами, с учетом санитарно-эпидемиологических требований и без участия зрителей.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей