...

Ветеранам Отечественной войны Азербайджана предоставлены активы в рамках программы самозанятости (ФОТО)

Общество Материалы 26 мая 2021 16:59 (UTC +04:00)
Ветеранам Отечественной войны Азербайджана предоставлены активы в рамках программы самозанятости (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана передало активы для создания малых предприятий еще двум ветеранам Отечественной войны в рамках работы по социальной поддержке лиц из этой категории.

Как сообщили в среду Trend в министерстве, в рамках программы самозанятости инвалидам войны Джамалу Алхасову было передано оборудование для организации автомойки, а Парвину Рзаеву – для создания донерной. Активы были переданы в рамках сотрудничества между министерством и Конфедерацией профсоюзов Азербайджана в области поддержки организации самозанятости уязвимых групп.

Джамалу Алхасову министерством недавно была предоставлена инвалидная коляска с электроприводом, также ведутся работы для обеспечения его высокотехнологичным протезом.

В целом в рамках пакета социальной поддержки, реализуемого в послевоенный период, была оказана поддержка в области занятости более 6000 человек, включая членов семьей шехидов, ветеранов войны и их родственников. Из них 4666 человек были охвачены программой самозанятости, 430 – были направлены на подходящую работу, а 930 человек были привлечены к оплачиваемым общественным работам.

(Автор: Джейхун Алекперов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей