...

На Гран-при Азербайджана Формулы-1 прошла церемония исполнения государственного гимна (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 6 июня 2021 15:43 (UTC +04:00)
На Гран-при Азербайджана Формулы-1 прошла церемония исполнения государственного гимна (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - На Гран-при Азербайджана Формулы-1 прошла церемония исполнения государственного гимна Азербайджана.

Как сообщает Trend, Гран-при Азербайджана Формулы-1 уже в пятый раз проходит на улицах солнечного Баку. До того, как пилоты появились на треке Бакинского городского кольца, все команды и гости мероприятия стоя заслушали государственный гимн страны. На церемонии была отмечена концепция проходящих в Азербайджане пятых соревнований, а также другая концепция, которая основывается на идеях мультикультурализма и толерантности.

На церемонии открытия нынешнего Гран-при Азербайджана Формулы-1 государственный гимн Азербайджанской Республики исполнили участник Отечественной войны Атеш Гараев и Сабина Бабаева. Во время исполнения гимна представители различных национальностей держали в руках государственный флаг Азербайджанской Республики. Они были построены в форме римской цифры V, символизирующей проходящие в Баку пятые соревнования «Формула-1» и отражающей символ мира.

Отметим, что специальную версию гимна, созданную для этой церемонии, подготовил известный азербайджанский композитор и музыкальный продюсер Азад Велиев. Данный вариант государственного гимна Азербайджанской Республики был представлен в форме, определенной Конституцией страны.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей