...

Полад Бюльбюль оглы выразил соболезнования Патриарху Московскому и всея Руси в связи с кончиной архиепископа Бакинской и Азербайджанской епархии РПЦ Александра Ищеина

Общество Материалы 12 июня 2021 13:14 (UTC +04:00)
Полад Бюльбюль оглы выразил соболезнования Патриарху Московскому и всея Руси в связи с кончиной архиепископа Бакинской и Азербайджанской епархии РПЦ Александра Ищеина

БАКУ/Trend/ - В связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы направил письмо с соболезнованиями Патриарху Московскому и всея Руси Его Святейшеству Кириллу, сообщает Trend со ссылкой на посольство Азербайджана в РФ.

В письме говорится:

«Глубоко опечален вестью о кончине архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра.

Еще будучи министром культуры Азербайджанской Республики, я не раз встречался с его Высокопреосвященством и имел удовольствие обсуждать с ним широкий спектр проблем от политики до экономики, от искусства до религии. И всякий раз меня поражали в нем такие замечательные качества, как высокая духовность, человеческая мудрость, желание и умение творить мир.

За годы работы послом в Российской Федерации я не раз встречался с этим замечательным человеком, вместе мы проводили многочисленные мероприятия, направленные на расширение связей между нашими странами, обогащение духовности наших народов.

Его Высокопреосвященство сыграл исключительную роль в возрождении и развитии епархиальной жизни на территории Азербайджанской Республики, также неоценим его многолетний труд в деле сохранения и восстановления памятников христианской культуры на территории Азербайджана. Отец Александр внёс большой личный вклад в укрепление дружбы между нашими народами и пользовался огромным уважением и доверием среди всех слоев населения вне зависимости от вероисповедания и национальности.

Светлая память о его благородных деяниях будет вечно жить в наших сердцах.

Ваше Святейшество, примите мои самые искренние соболезнования в связи с невосполнимой утратой.

С уважением,

Полад Бюльбюль оглы».

Тэги:
Лента

Лента новостей