...

На судебном заседании по делу экс-главы Аппарата ИВ Баку заслушаны показания свидетеля

Общество Материалы 4 октября 2021 20:25 (UTC +04:00)
На судебном заседании по делу экс-главы Аппарата ИВ Баку заслушаны показания свидетеля

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям был продолжен судебный процесс по делу бывшего руководителя Аппаратом ИВ города Баку Расима Гулиева.

Как сообщает в понедельник Trend, на заседании под председательством судьи Фаига Ганиева в качестве свидетеля были заслушаны показания учредителя ЖСК FF-2011 Тамеллы Ибрагимовой.

Очередное заседание по делу назначено на 11 октября.

Отметим, что в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК Азербайджана по факту предоставления ЖСК FF-2011 незаконных разрешений на снос жилого дома, охраняемого государством как культурный памятник местного значения, жилых зданий на ул. Диляры Алиевой, 141 в Насиминском районе Баку и строительство новых жилых зданий.

В ходе расследования были выявлены основания для подозрения в том, что экс-руководитель Аппарата главы ИВ Баку Гулиев Расим Вагиф оглу лично подписал распоряжение № 346 от 31 мая 2018 года о строительстве офисов и жилых домов на территории Насиминского района.

С учетом вышесказанного против Гулиева было выдвинуто обвинение по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 314-2.3 (выделение земельных участков, либо выдача разрешения на проведение строительных или монтажных работ с нарушением правил, установленных законом) УК Азербайджана.

В его отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

(Автор: Самир Али. Перевод: Турал Гараджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей