...

Болгарские спортсмены выступили на Всемирных соревнованиях по акробатической гимнастике в Баку под азербайджанскую композицию (ВИДЕО)

Общество Материалы 4 марта 2022 12:01 (UTC +04:00)
Болгарские спортсмены выступили на Всемирных соревнованиях по акробатической гимнастике в Баку под азербайджанскую композицию (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Участники 12-х Всемирных соревнований среди возрастных групп по акробатической гимнастике в Баку, гимнасты из Болгарии – Калина Терзийска и Кристиян Ангелов представили упражнение под композицию Алекпера Тагиева Sən gəlməz oldun, сообщает в пятницу Trend.

Гимнасты, выступающие в составе смешанной пары, представили под азербайджанскую композицию балансовое упражнение, за которое получили 25.650 балла.

Отметим, что 12-е Всемирные соревнования среди возрастных групп по акробатической гимнастике проходят в столице Азербайджана 3-6 марта.

В соревнованиях, которые впервые организует Федерация гимнастики Азербайджана, принимают участие 438 гимнастов из 24 стран.

Спортсмены в возрастных группах 12-18 и 13-19 лет соревнуются в составе женских, смешанных и мужских пар, женских и мужских групп в программе балансовых, темповых и комбинированных упражнений.

На соревнованиях в возрастной категории 12-18 лет Азербайджан представляет мужская пара в составе Расула Сеидли и Равана Зейналлы, женская пара – Назрин Гасымова и Ханым Мамедзаде, смешанная пара – Милана Алиева и Низам Хамидулин, женская группа – Анахита Башири, Захра Рашидова, Назрин Зейниева. В возрастной категории 13-19 лет нашу страну представляет женская группа в составе Лейлы Башировой, Назрин Фармановой и Мансумы Мамедзаде.

12-е Всемирные соревнования среди возрастных групп по акробатической гимнастике в Баку проходят по специальному разрешению Кабинета министров Азербайджана и в соответствии с действующими в стране карантинными правилами, санитарно-эпидемиологическими требованиями и без зрителей.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей