...

ЧМ в Баку: состоялась церемония награждения победителей среди смешанных пар, женских и мужских групп (ФОТО)

Общество Материалы 12 марта 2022 19:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - 12 марта в Национальной арене гимнастики в Баку прошла церемония награждения победителей и призеров 28-го Чемпионата мира по акробатической гимнастике среди женских и мужских групп в программе балансового упражнения, а также среди смешанных пар в программе темпового упражнения, сообщает в субботу Trend.

Среди женских групп в программе балансового упражнения первую ступень пьедестала почета заняли представительницы США, на второй позиции расположилась женская группа из Бельгии, третье место заняла группа, представляющая Австрию.

Среди смешанных пар в программе темпового упражнения золотая медаль у дуэта из Бельгии - Брэма Рёттгера и Хелены Хейенс, "серебро" завоевали представители Азербайджана Агасиф Рагимов и Разия Сеидли, бронзовые медали у Наташи Хатчинсон и Дилана Хауэллса, представляющих Великобританию.

Среди мужских групп в программе балансового упражнения на первом месте группа, представляющая Бельгию, вторую позицию заняли спортсмены из Великобритании, на третьем месте мужская группа из Израиля.

Отметим, что 10-13 марта в Национальной арене гимнастики в Баку проходит 28-й Чемпионат мира по акробатической гимнастике. В чемпионате принимают участие 170 гимнастов из 17 стран мира.

На соревнованиях гимнасты в составе женских, смешанных и мужских пар, женских и мужских групп представляют балансовые, темповые и комбинированные упражнения.

(Автор: Джани Бабаева. Фото: Заур Мустафаев)