...

Международный кулинарный фестиваль в Шуше отражает мощь Азербайджана – перуанский эксперт (ФОТО)

Общество Материалы 7 мая 2022 18:55 (UTC +04:00)
Международный  кулинарный фестиваль в Шуше отражает мощь Азербайджана – перуанский эксперт (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

ШУША /Trend/ - Первый Международный кулинарный фестиваль в Шуше отражает высокий уровень развития экономики и международных связей, мощь Азербайджана, сказал Trend в субботу известный международный эксперт в области кулинарии, перуанский гастродипломат Гильермо Гонсалес.

"Проведение такого уровня крупномасштабных мероприятий требует очень больших усилий и профессионализма, международного опыта. Международный кулинарный фестиваль в Шуше организован на очень высоком уровне, здесь представлены не только кухни народов мира и интересная культурная программа, принимают участие известные кулинары и специалисты, но и пропагандируются национальные ценности, что очень важно в современный период в деле консолидации стран на пути к миру и развитию, налаживания добрых отношений", - сказал Гильермо Гонсалес.

Первый Шушинский международный кулинарный фестиваль организован Фондом Гейдара Алиева и Государственным агентством по туризму. Фестиваль проходит с 5 по 8 мая с участием кулинаров и международных экспертов, представителей из Турции, Германии, России, Австрии, Китая, Франции, Грузии, Ирана, Израиля, Италии, Малайзии, Турции, Японии, Бельгии, Чехии, Канады, Республики Корея, Казахстана, Узбекистана и других стран. На фестивале представлены различные экономические районы Азербайджана.

Для гостей также проводятся мастер-классы, созданы дегустационные зоны, представлена художественная программа с участием более 100 мастеров искусств, организованы спектакли, концерты и выставки. Представлены не только блюда народов мира, но и материальные и духовные ценности разных стран. В соответствии с этой концепцией на фестивале установлено более 25 павильонов разного формата. Каждый павильон встречает посетителей образцами архитектурных стилей и национальной музыкой разных стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей