...

В Баку состоялась торжественная церемония открытия соревнований "Кубок моря" (ФОТО)

Общество Материалы 15 августа 2022 21:52 (UTC +04:00)
В Баку состоялась торжественная церемония открытия соревнований "Кубок моря" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 15 августа в Военно-морских силах состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Кубок моря», проходящего в Баку в рамках «Армейских международных игр-2022», передает Trend со ссылкой на пресс-службу минобороны.

В мероприятии приняли участие руководство Министерства обороны, депутаты Милли Меджлиса, представители Исполнительной власти Гарадагского района, Республиканской организации ветеранов, Азербайджанского Каспийского морского пароходства и стран-участниц, военные атташе, сотрудники местных и зарубежных средств массовой информации, и другие гости.

Сначала были возложены цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутому на территории воинской части, почтена его память.

Под аккомпанемент военного оркестра флаги стран-участниц конкурса были вынесены на плац. На церемонии был исполнен государственный гимн Азербайджана, принимающего конкурс, поднят трехцветный флаг.
Выступившие на церемонии поприветствовали гостей и передали им поздравление министра обороны по случаю открытия конкурса «Кубок моря», проводимого в нашей стране в рамках «Армейских международных игр-2022».

Отмечалось, что «Армейские международные игры» служат укреплению военного сотрудничества, дружбы между военнослужащими, повышению профессионализма. Была выражена уверенность в том, что конкурс «Кубок моря» внесет свой вклад в дальнейшее укрепление связей и сотрудничества между нашими странами.
Затем международный конкурс «Кубок моря» был объявлен открытым.

На церемонии открытия была представлена театрализованная художественно-массовая программа с участием мастеров искусств, коллектива Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова.

В конкурсе «Кубок моря» военные моряки будут состязаться на этапах «Выполнение артиллерийских стрельб», «Борьба за живучесть корабля и спасательная подготовка» и «Морская подготовка».

Тэги:
Лента

Лента новостей