...

Еще два азербайджанских самолета с помощью направляются в Турцию

Общество Материалы 7 февраля 2023 08:20 (UTC +04:00)
Еще два азербайджанских самолета с помощью направляются в Турцию

БАКУ /Trend/ - В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева еще два самолета в составе помощи МЧС вылетают в Турцию для ликвидации последствий сильного землетрясения, произошедшего в стране.

Как сообщает во вторник Trend, одним из самолетов будет отправлен мобильный полевой госпиталь МЧС, оснащенный всевозможным медицинским оборудованием. Мобильный госпиталь, состоящий из 4 функциональных блоков - приемно-распределительного, лабораторного, хирургического и реанимационного, 3 вспомогательных контейнеров и 3 модулей, обеспечен соответствующими условиями для обследования, проведения операций и лечения тяжелораненых и больных. В мобильном полевом госпитале будет работать профессиональный медицинский персонал министерства. Госпиталь оснащен всеми необходимыми лекарствами и препаратами.

Вторым самолетом будут отправлены палатки, постельное белье, обогреватели и другое оборудование для размещения людей, пострадавших от землетрясения.

Отметим, что вчера утром на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7.

Очаг землетрясения с эпицентром в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш залегал на глубине 7 километров. Имеются серьезные разрушения в провинциях Хатай, Газиантеп, Килис, Османие, Малатья, Адыяман, Шанлыурфа, Диярбекир, Адана и Кахраманмараш.

Тэги:
Лента

Лента новостей