...

Азербайджан поддерживает различные общины, чтобы защитить их религию и традиции - Роберт Мобили

Общество Материалы 29 сентября 2023 16:29 (UTC +04:00)
Азербайджан поддерживает различные общины, чтобы защитить их религию и традиции - Роберт Мобили
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Азербайджан поддерживает различные общины, чтобы защитить их религию и традиции.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом заявил председатель Албано-удинской христианской религиозной общины Роберт Мобили, в ходе своего выступления на конференции на тему "Современные вызовы: азербайджанский пример сосуществования".

Он отметил, что история модели сосуществования в Азербайджане очень древняя.

"Исторически представители разных религий комфортно жили и творили в Азербайджане. Это наш образ жизни. Всегда, говоря об Азербайджане, мы с гордостью говорим о толерантности нашего народа.

Наше государство относится ко всем общинам с заботой и вниманием. Азербайджан не обделяет поддержкой различные общины в сохранении своей религии, своих традиций и обычаев. Президент Ильхам Алиев во всех своих выступлениях отмечает, что сосуществование всегда присутствовало в Азербайджане, и это имеет для нас большое значение. Да, это все азербайджанские реалии", - добавил Р.Мобили.

Отметим, что 29 сентября в Баку при организации Фонда пропаганды нравственных ценностей при Государственном комитете по работе с религиозными образованиями проходит конференция на тему "Современные вызовы: азербайджанский пример сосуществования".

Тэги:
Лента

Лента новостей