...

Около 25 тысяч документов включены в Карабахскую цифровую информационную систему

Общество Материалы 30 января 2024 11:55 (UTC +04:00)
Около 25 тысяч документов включены в Карабахскую цифровую информационную систему
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана было исследовано около 14 тысяч архивных папок, касающихся объектов недвижимости, существовавших до 1991 года. В результате около 25 тысяч документов были обнаружены и включены в Карабахскую цифровую информационную систему.

Как сообщает во вторник Trend, об этом было сообщено на пресс-конференции, посвященной деятельности Государственной службы по имущественным вопросам Азербайджана в течение 2023 года и предстоящим задачам.

Было отмечено, что на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана была проведена работа по сбору документов в связи с нанесенным ущербом.

По данным на конец прошлого года, из почти 165 тысяч зданий, построек и сооружений, оцифрованных на топографических картах, более 145 тысяч были выявлены и включены в Карабахскую цифровую информационную систему.

Отметим, что сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная деятельности Государственной службы по имущественным вопросам Азербайджана в 2023 году и предстоящим задачам.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей