...

Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи

Общество Материалы 16 апреля 2024 19:50 (UTC +04:00)
Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Назначение адресной социальной помощи осуществляется через электронную систему.

Об этом говорится в обращении Государственного фонда социальной защиты Азербайджана к гражданам касательно оформления адресной социальной помощи, сообщает Trend.

"В ряде случаев мы сталкиваемся с фактами наличия посредников, которые пытаются присвоить средства граждан, обещая им якобы помощь в получении адресной социальной помощи. Еще раз доводим до сведения граждан, что назначение адресной помощи осуществляется через электронную систему, без какого-либо внешнего вмешательства. Подача заявления на получение социальной помощи осуществляется только в электронном виде, плата за подачу заявления не взимается. Информация о решении в связи с назначением соцпомощи направляется гражданам посредством SMS-уведомления", - отметили в фонде.

Было отмечено, что любой желающий может получить информацию об адресной помощи, а также о том, каким семьям назначается эта помощь и т.д., зайдя на сайт министерства sosial.gov.az и перейдя в подраздел "Адресная государственная социальная помощь" в разделе "Деятельность" (www.sosial.gov.az/fealiyyet/destek-istiqametleri/unvanli-dovlet-sosial-yardimi), а также обратиться за адресной помощью через этот подраздел. Обратившись в колл-центр "142", также можно получить подробную информацию по этому вопросу.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей