...

АЛИ ИHСАHОВ: В АВГУСТЕ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕHТАЦИЯ HОВОГО ПРОЕКТА USAID В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАHЕHИЯ

Общество Материалы 1 июля 2005 13:21 (UTC +04:00)

В августе начнется реализация нового проекта USAID, направленного на улучшение качества первой медицинской помощи в Азербайджане. Об этом, как сообщает Trend , 1 июля в ходе семинара "Репродуктивное здоровье - планирование семьи в Азербайджане" сообщил министр зравоохранения республики Али Инсанов.

Министр отметил, что в рамках данного проекта будет проведена планомерная работа по внедрению международных стандартов в систему здравоохранения Азербайджана. Проект охватит все регионы Азербайджана, а на его реализацию правительством США предполагается выделение $10 млн.

А.Инсанов напомнил, что в целях реализации программы правительство Азербайджана вело активные переговры по кредитным соглашениям со Всемирным банком и Азиатским банком развития. "Поддержка руководства США позволила Азербайджану не обременяться лишним грузом долгов",- подчеркнул министр, отметив, что успешная реализация данного проекта дает надежду на увеличение международной поддержки программ развития социальной сферы в Азербайджане.

В свою очередь, посол США в Баку Рино Харниш в беседе с журналистами отметил, что Вашингтон придает особое значение развитию системы здравоохранения Азербайджана. "Я надеюсь, что данные проекты помогут успешной реализации социальных программ в Азербайджане",- отметил американский дипломат.

Лента

Лента новостей