...

СКАHДАЛ ВОКРУГ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОHСУЛЬТАЦИИ №12 HЕ УТИХАЕТ

Общество Материалы 21 июля 2005 20:54 (UTC +04:00)

Скандал между адвокатами юридической консультации №12 и руководством Коллегии адвокатов (КА) продолжается. Как сообщили Trend в Форуме юристов Азербайджана, круг участников процесса расширился и на этой неделе в конфликт вмешались суды и органы юстиции.

После кончины заведующего этой организацией 11 июля состоялось общее собрание при участии 20 адвокатов из работающих там 32 адвокатов. Большинством голосов на должность временного заведующего юридической консультацией была избрана Лятифа Алиева.

После этого началось давление на коллектив со стороны руководства КА. 18 июля Коллегия адвокатов начала гражданское дело в Hасиминском районном суде об отстранении Лятифы Алиевой из КА.

Истец потребовал изъять печать, штамп, другие документы и принадлежности юридической консультации №12 у Л. Алиевой и передать А. Гаджиеву и запретить Л. Алиевой входить в юридическую консультацию №12. Л. Алиева и адвокаты юридической консультации заявили протест против этого иска.

Адвокаты юридической консультации №12 протестуют против решений руководства КА и заявляют, что они противозаконны. В связи с этим они направили телеграмму президенту страны, обратились в международные организации, посольства с просьбой о встрече.

Лента

Лента новостей