...

ДО ОКОHЧАHИЯ ЧЕМПИОHА МИРА ПО ШАХМАТАМ В БЕЛЬФОРЕ ДВА ТУРА

Общество Материалы 27 июля 2005 11:20 (UTC +04:00)

За два тура до окончания чемпионата мира в Бельфоре по шахматам среди юношей и девушек, несмотря на поражение в состоявшемся вчера девятом туре, наилучший результат среди наших шахматистов имеет Ульви Баджарани (Ю10). Как сообщает Trend , с 6.5 очками он находится на 7 месте, всего на очко отставая от лидеров в этой группе индийского шахматиста Гровера и россиянина Букавшина. В этой же категории у Hиджата Аббасова после победы в 9 туре - 6.0 очков и дележ 12-25 места, а Санан Рагими с 5.0 очками делит 36-53 места. В категории Д10 Ульвия Фаталиева в 9 туре, обыграв А.Баранцеву из Украины, с 6.0 очками поднялась на 11 ступеньку таблицы.

В группе Ю18 Эльтадж Сафарли выиграл у Стивена Твиди из Шотландии и с 5.5 очками делит 20-31 места. Хаяла Искендерова (Д18) с 5.5 очками делит 13-23 места..

Hиджат Агаев (Ю16) черными фигурами одержал победу над армянином О.Айрапетяном и после 9 туров с 5.5 очками делит 29-39 места. У Hаргиз Умудовой (Д16) тоже 5.5 очков, но она делит 17-24 места.

Аяз Мамедов проиграл свою партию и с 5.5 очками находится на 31 месте. Хаяла Велиева с 5.0 очками расположилась на 39 месте.

Порадовал Бахруз Рзаев (Ю12), победив в 9 туре венгра Оливера Михока и с 6.5 очками подтянувшись к группе лидеров. Hа сегодня он делит 7-13 места. Фарида Мамедбекова, сыграв вничью с немкой Анной Эндресс, набрала 6.0 очков и делит 12-18 места.