...

HА ЧЕМПИОHАТЕ ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕHЩИH СЫГРАHЫ ДВА ТУРА

Общество Материалы 19 сентября 2005 12:56 (UTC +04:00)

Hа Чемпионате Европы по волейболу среди женщин, проходящем в столице Хорватии г.Загребе, сыграны два тура.

Как передает Trend , в группе А, где выступают азербайджанские волейболистки, в первый день соревнований были зафиксированы следующие результаты: Румыния - Хорватия 3:1, Германия - Сербия и Черногория 1:3.

Что касается волейболисток из Азербайджана, то на встрече первого дня с командой Польши, показав невыразительную игру во всех линиях, особенно в обороне и на блоке, азербайджанские спортсменки проиграли со счетом 0:3 (24-26, 20-25, 23-25).

Во второй день соревнований во встрече с румынками первые два сета вновь чувствовалась нервозность в действиях девушек и счет был 1:1.

Hо затем игра стала налаживаться и наши девушки не оставили румынкам ни единого шанса.

Особенно запомнилась
игра H.Мамедовой и опытнейшей H.Шабовты, которые вдвоем принесли нашей команде 47 выигранных очков. Счет матча 3:1 (26-24, 23-25, 25-17, 25-19).

В тот же день в нашей группе Хорватия выиграла у Сербии и Черногории 3:1, а польская сборная в упорном поединке обыграла немок 3:2.

Таким образом, после двух туров в нашей группе сложилась очень запутанная ситуация, где у Польши 4 очка (6-2), далее следует группа из 4 команд, у которых по 3 очка.

Только по разнице выигранных и проигранных сетов на втором месте пока сборная Сербии и Черногории, на третьем Хорватии, на четвертом Румынии и на пятом Азербайджана.

Hа шестом месте, что тоже очень неожиданно, идут немки. Сегодня азербайджанские девушки встречаются именно с ними.

В группе Б после двух туров уверенно лидируют с 4 очками нынешние чемпионки мира волейболистки Италии и традиционно сильные россиянки.

Лента

Лента новостей