...

ФРАHЦУЗСКИЙ КОМПОЗИТОР ПРЕДСТАВИТ АЗЕРБАЙДЖАHСКОМУ ЗРИТЕЛЮ HОВОЕ ПРОИЗВЕДЕHИЕ -"ЯHАРДАГ"

Общество Материалы 28 сентября 2005 14:19 (UTC +04:00)

Известный французский композитор Пьер Тилуа представит азербайджанским зрителям свое новое произведение под названием "Янардаг". Об этом, как передает Trend , 28 сентября на пресс-конференции сообщил посол Франции в Азербайджане Ролан Блатман.

30 сентября в Азербайджанской государственной филармонии состоится концерт, где впервые будут исполнены произведения этого композитора, сообщил он .

По словам посла, концерт будет организован в рамках сотрудничества посольства Франции в Азербайджане и Министерства культуры Азербайджана и станет продолжением серии таких мероприятий, которые организовывались в течение всего года. Hа концерте выступит Государственный симфонический оркестр под управлением французского дирижера Венсана Барта. В программе произведения азербайджанских композиторов Кара Караева и Хайяма Мирзазаде.

По словам же самого композитора, это его третий визит в Азербайджан.

"Пребывание в Азербайджане, ознакомление с историей, культурой и искусством вашего народа вдохновили меня написать такое произведение", - отметил он. Композитор не исключил возможность и впредь продолжить этот цикл произведений. В рамках этого сотрудничества будет также снят документальный фильм для музыкального телеканала "МЕZZЕ".

Лента

Лента новостей