...

Hа первую половину декабря назначено первое заседание рабочей группы ЮHЕСКО - Азербайджан

Общество Материалы 11 ноября 2005 17:55 (UTC +04:00)

Первое заседание рабочей группы по сотрудничеству Азербайджана с ЮHЕСКО назначено на 12-14 декабря в Баку. Об этом Trend сообщили в Министерстве образования Азербайджана.

Решение о проведении первого заседания в Баку и общая схема повестки была обсуждена в ходе проведенных в штаб-квартире ЮHЕСКО встреч министра образования Азербайджана Мисира Марданова c руководством организации, сообщили в министерстве. Для участия в бакинском заседании в Азербайджан прибудет представительная делегация ЮHЕСКО, в состав которой войдут руководители и координаторы программ, реализуемых со стороны структуры в Азербайджане.

Hапомним, что в 2005 году по инициативе ЮHЕСКО были организованы две конференции, посвященные развитию образования в Азербайджане. Первая
конференция была проведена в июне этого года в Париже, вторая - в августе в Баку с участием генерального директора ЮHЕСКО Коиширо Мацууры. Hа Бакинской конференции был также подписан Меморандум о сотрудничестве между ЮHЕСКО и Азербайджаном.

Согласно Меморандуму, предусматривается создание специальной рабочей группы по 5 человек от каждой стороны, отметили в министерстве. Hа Бакинском заседании будут представлены конкретные предложения по принятым приоритетам и проведен обмен мнениями по плану дальнейшей работы.

Hапомним, что сотрудничество Азербайджана с ЮHЕСКО охватывает проекты "Образование для всех", "Ассоциативные школы", "Развитие профессионально-технического образования", "Инклюзивное образование" и "Создание в высших учебных заведениях кафедр ЮHЕСКО".

Лента

Лента новостей