...

Апелляционная жалоба владельцев АО "Бакы Поладтекме" не удовлетворена

Общество Материалы 19 декабря 2005 18:51 (UTC +04:00)

19 декабря в Апелляционном суде Азербайджана под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой была рассмотрена апелляционная жалоба председателя акционерного общества открытого типа (АООТ) "Бакы Поладтекме" Hураддина Зульфугарлы и его брата Логмана Зульфугарлы. Об этом Trend сообщил адвокат братьев Зульфугарлы Аслан Исмаилов.

Апелляционная жалоба направлена по поводу изменения меры пресечения в виде ареста в отношении братьев Зульфугарлы. Однако суд не удовлетворил жалобу и оставил в силе меру пресечения сроком на 3 месяца.

Братья Зульфугарлы обвиняются по статье 182.2 (вымогательство денег) УК АР.

Обвинение, выдвинутое против Hураддина Зульфугарлы, заключается в том, что он путем угроз требовал крупную сумму денег у жителя города Баку Афет Алиевой. Производственно-коммерческая фирма "Палма", которой руководит А. Алиева, задолжала крупную сумму АООТ "Бакы Поладтекме". В 2002 году Экономический суд принял решение об удержании этой суммы с Производственно-коммерческой фирмы "Палма" и перечислении на счет АООТ "Бакы Поладтекме". С целью уклонения от исполнения решения А. Алиева подала ложные жалобы в правоохранительные органы на председателя АООТ.

Лента

Лента новостей