...

Комиссия Совета по прессе приняла ряд решений по жалобам

Общество Материалы 10 марта 2006 12:06 (UTC +04:00)

Проведено заседание Комиссии Совета по прессе Азербайджана по жалобам. Как передает Trend , на заседании было рассмотрено 5 из поступивших жалоб, вынесен ряд решений. Отметим, что три из этих жалоб поступили от исполнительной власти районов (ИВР).

Рассматривая жалобу Общества Красного Полумесяца по поводу газет "Ежедневный Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" и приведя за основу решение суда по ряду статей, опубликованных в этих изданиях, комиссия не сочла целесообразным ее обсуждение. При рассмотрении жалобы исполнительной власти Агдамского района на газету "Hовое время", комиссия за основу взяла заключение постоянной комиссии по решению проблем среди прессы и госструктурами. В нем указано, что в отношении ИВР Агдама до "Hового време"ни были опубликованы статьи схожего характера и в других печатных изданиях.

При рассмотрении жалобы ИВР Лачина в отношении газеты "Азадлыг и время" комиссия пришла к заключению, что жалобщик прав. Hа заседании было решено изучить жалобу ИВР Кюрдамира на газету "Альтернатив". Члены комиссии расценили как нарушение правил профессиональной этики журналистов тот факт, что в газете "Милли йол" было опубликовано мнение от имени заведующего агитационным и организационным сектором Государственной службы спасения в водах без получения у него интервью.

Лента

Лента новостей